Отчет о проведении мастер-классов компанией «Такеда Казахстан» в рамках дуального образования

В период с 11 по 23 ноября 2021 года в рамках дуального образования кафедра организации, управления и экономики фармации и клинической фармации совместно с компанией ТОО «Такеда Казахстан» провели ряд мастер-классов на тему: «Современные профессиональные знания и практические навыки для фармацевтов». Целью мастер-классов являлось качественное освоение обучающимися основных программ профессионального обучения согласно государственному общеобязательному стандарту образования, а также приобретение ими практических навыков работы в профессиональной сфере. Мастер-классы были проведены в дистанционном формате на платформе Webex представителями компании: Вороновой Л., Куламбаевой Ж., Туебаховой А. В мероприятии приняли участие 37 студентов 5-го курса специальности «Фармация» и профессорско-преподавательский состав кафедры.
11.11.2021 г. Воронова Л.Ю. — руководитель подразделения «Общая Медицина» компании «Такеда Казахстан». Провела мастер-класс на тему: «Каналы взаимодействия Представительства иностранной компании с аптеками в РК. Trade-marketing как возможность увеличения прибыльности аптеки».

11.11.2021 г. Куламбаева Ж. – Групп Бренд Менеджер Компании Такеда в Казахстане. Провела мастер-класс на тему: «Мерчендайзинг в аптеках – эффективное воздействие на покупателя».

23.11.2021 г. Туебахова А. – Talent Acquisition Manager UCC Cluster Takeda LLP. Провела мастер-класс на тему: «Процесс отбора кандидатов».

23.11.2021 г. Воронова Л.Ю. — руководитель подразделения «Общая Медицина» Компании «Такеда Казахстан». Провела мастер-класс на тему: «Фармацевтический рынок РК. Основные игроки. Место Представительства иностранной компании в структуре фармацевтического рынка на примере компании Такеда».

В ходе проведения мастер-классов обучающиеся расширили и углубили свои знания о состоянии фармацевтического рынка на сегодняшний день, о понятии trade-marketing в аптеке, о ключевых аспектах мерчендайзинга, а также об особенностях отбора кандидатов при трудоустройстве. Полученная информация оказалась очень насыщенной и интересной. Студенты не остались в стороне, задавая интересующие их вопросы и активно участвуя в дискуссиях.
Благодарим компанию ТОО «Такеда Казахстан» сотрудничество и положительные эмоции!