Проведение аттестации 4 курса по дипломным работам на кафедре «Биотехнология и общая химическая технология»

В период с 6 по 12 декабря 2022 года на кафедре Биотехнологии и общей химической технологии проходила апробация дипломных работ и дипломных проектов студентов 4 курса образовательной программы «Технология фармацевтического производства».
Апробация — это объективная оценка результатов исследования, полученных в процессе написания ВКР, диплома или диссертации.
Любой исследовательской работе нужен взгляд со стороны и разумная критика, которая укажет на ошибки, отсутствие аргументации или неверные положения. Именно для этого и проводится апробация. Во время апробации студент получит:
 подробный анализ исследования;
 усовершенствование идей и внесение недостающей информации;
 переосмысление своей работы.
Благодаря этому студент сможет глубже вникнуть в суть и понять свои же научные исследования, иногда переосмыслить их и доработать до совершенства.
Пройдя апробацию, студент сможет получить или оценку в виде признания, или разумную критику, с помощью которой удастся кардинально переосмыслить и изменить подходы к делу.
Кафедра сформировала тематику дипломных работ исходя из потребностей работодателей и университета, которая была утверждена на заседании. Студенты выбрали темы дипломных работ (проектов) согласно предложенной тематике, а некоторые предложили собственные, которые соответствуют образовательной программе и согласовались с руководителем.
На основании заявлений студентов на кафедре пишется 50 дипломных работ (проектов).