Семинар-тренинг «Организация и проведение самоинспекции на фармацевтическом предприятии»

В рамках дополнительного обучения системы обеспечения качеством в соответствии стандартов GxP, 23.04.2019г прошел семинар-тренинг по теме «Организация и проведение самоинспекции на фармацевтическом предприятии». Лектор: Палий Алена — магистр управления качеством/эксперт GxP. С приветственным словом выступила декан Школы Фармации Сакипова З.Б. На семинаре присутствовали ППС кафедры технологии лекарств и инженерных дисциплин, ППС других кафедр Школы Фармации, докторанты, студенты старших курсов.

На семинаре рассматривались следующие вопросы:

1. История GMP.
  2. Примеры трагедий, вызванных нарушением требований GMP.
  3. Испытания Контроля Качества и GMP. Требования GMP. Статус GMP в SANTO.

Во время тренинга было проведено анкетирование, использовались наглядные материалы. После окончания тренинга участники задавали интересующие вопросы, на которые получали ответы ведущими семинара.

Ответственный Ерденбай А.Н.