Актовая лекция визитинг-профессора академика Академии медицинских наук Республики Таджикистан Юсуфи Саломудина Джаббора на тему «Основные понятия и методология системы обеспечения качества лекарственных средств».

14 ноября 2022 года в Школе фармации Казахского Национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова в зале Фитотека 14.00 ч. состоится актовая лекция визитинг-профессора академика Академии медицинских наук Республики Таджикистан, доктора фармацевтических наук Юсуфи Саломудина Джаббора на тему «Основные понятия и методология системы обеспечения качества лекарственных средств. Механизмы и инструменты государственного регулирования качества лекарственных средств».
Юсуфи Саломудин Джаббор родился 26 июня 1968 года в районе Мир Саид Алии Хамадони. В 1992 году окончив Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино, в 1992 году начал трудовую деятельность в качестве ассистента кафедры фармакогнозии и организации экономики фармации вышеназванного университета, где работает по сей день ассистентом и профессором.
Автор 285 научных работ, в том числе 15 изобретений, 7 учебников и 10 научных монографий. Под его руководством защитились 9 кандидатов наук.
Юсуфи Саломудин Джаббор является одним из первых составителей действующих нормативных правовых актов в сфере здравоохранения, таких как Закон Республики Таджикистан «О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности», раздела фармации «Концепции реформы здравоохранения Республики Таджикистан», «Концепции медицинского и фармацевтического образования в Республике Таджикистан», «Программы подготовки медицинских кадров на 2010 – 2020 годы», «Национальной Стратегии здоровья населения Республики Таджикистан на 2010 – 2020 годы», Кодекса здравоохранения Республики Таджикистан, «Программы подготовки медицинских кадров на период до 2030 года» и «Государственной программы развития фармацевтической промышленности в Республике Таджикистан на 2021 – 2025 годы» и др.

Приглашаем всех желающих.

С уважением Школа фармации