Визитинг-профессор Мироненкова Жанна Викторовна

С 4 апреля по 24 апреля 2024 года в рамках университетской программы визитинг-профессор кафедру организации, управления и экономики фармации и клинической фармации посетит профессор кафедры медицинского и фармацевтического товароведения ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет Минздрава России, доктор фармацевтических наук Мироненкова Жанна Викторовна.

Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет (СПХФУ) является стратегическим партнером Казахского национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова по подготовке востребованных специалистов в области фармации. СПХФУ — современный научно-образовательный центр по подготовке кадров для фармацевтической и смежных отраслей для реализации всех этапов жизненного цикла лекарственных препаратов. В СПХФУ сформированы собственные научные школы по различным направлениям: от разработки новых лекарственных препаратов до создания моделей лекарственного обеспечения.

Мироненкова Жанна Викторовна является высококвалифицированным специалистом, много лет проработавшей на кафедре организации и экономики фармации с курсами медицинского, фармацевтического товароведения и токсикологической химии. В настоящее время Жанна Викторовна работает в должности профессора кафедры медицинского и фармацевтического товароведения ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет Минздрава России. Она участвовала в формировании электронного УМК в ЭИОС в рамках ОПОП «Товароведение медицинских изделий и фармацевтических товаров», являлась членом комиссии по защите групповых проектов студентами фармацевтического факультета в образовательном курсе «Надлежащая практика дистрибуции лекарственных средств» с привлечением ЭИОС СПХФУ. Имеет более 45 научных работ, входящих в наукометрическую базу РИНЦ, Web of Science и Scopus за последние 5 лет. Научно-педагогический стаж работы составляет 33 года.

За время пребывания в КазНМУ Мироненковой Ж.В., планируется проведение практических занятий по дисциплинам «Основы фармакоэкономики» для студентов специальности «Фармация» и мастер классы для магистрантов, докторантов и ППС Школы фармации. Также ежедневно будут проводиться консультации по диссертационным работам магистрантов и докторантов специальности «Фармация» и «Технология фармацевтического производства».

WhatsApp Image 2024-03-27 at 08.50.00___1711517807.875403