В институте фармации Казанского государственного медицинского университета состоялся визит в рамках реализации программы академической мобильности в Институт фармации преподавателей НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова» зав. кафедрой «Инженерных дисциплин и надлежащих практик» Кожановой Калданай Каржауовны и доцента кафедры организации управления и экономики фармации и клинической фармации Серикбаевой Эльмиры Асилбековны.
9 апреля в Казанском государственном медицинском университете состоялся круглый стол с профессорско-преподавательским составом Института фармации «Фармацевтическое образование в Республике Казахстан». Сообщения коллег вызвали большой интерес и живое обсуждение. Были намечены перспективы развития сотрудничества в научно-образовательной сфере. Преподаватели посетили симуляционный центр «Учебная аптека» и обсудили подходы к аптечному изготовлению лекарств в России и в Республике Казахстан.