Встреча с представителем ТОО «АIMLab» PhD, Ихсановым Е.С.

В рамках сотрудничества между КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова и компании ТОО «АIMLab» 11 марта 2022 года прошла встреча обучающихся и преподавателей Школы фармации с сотрудником лаборатории органического синтеза и химии лекарственных веществ PhD Ихсановым Е.С.

ТОО «АIMLab» проводит исследования и разработки в области естественных наук и инженерии.

Ербол Сагинович подробно рассказал о деятельности компании ТОО «АIMLab», а также прочитал обучающую лекцию для студентов и профессора-преподавательского состава о методе масс-спектрометрии на тему «Применение метода хромато-масс-спектрометрии в анализе лекарственных веществ». Это тема является весьма актуальной, поскольку, учитывая динамику развития масс-спектрометрической техники, следует ожидать более широкого применения данного метода в фармакопейном анализе. Высокая информативность, селективность, универсальность и чувствительность делают его крайне привлекательным при выборе метода проведения аналитического контроля качества ЛС.

Студенты и ППС Школы Фармации были очень заинтересованы в дальнейшем изучение данной темы.

Встреча прошла очень продуктивна и информативна. Во встрече приняли участие более 50 человек.