Встреча Школы фармации с директором АНО «Евразийской Академии надлежащих практик» Спичак И.В. по вопросам сотрудничества

Встреча Школы фармации с директором АНО «Евразийской Академии надлежащих практик» Спичак И.В., заместителем директора по развитию Гусевой А.В. и главным специалистом отдела маркетинга Спичак А.С. прошла 29 февраля 2024 года в зале Фитотеки 4 корпуса. На встрече стороны обсудили вопросы дальнейшего наращивания партнерства и представителями Евразийской Академии надлежащих практик был представлен проект симуляционного учебного комплекса «Виртуальный фармацевтический завод для вузов», разработанный Евразийской Академией надлежащих практик совместно с Государственным институтом лекарственных средств и надлежащих практик.

Преимуществами данного учебного комплекса являются:

1. Возможность студентам погрузиться в производственную среду фармпредприятия и детально изучить основные производственные процессы
  2. Знакомство студентов с цифровыми двойниками реального технологического оборудования и его работой
  3. Формирование практических навыков на разных этапах производства твердых лекарственных форм
  4. Комплексное представление о современном фармпроизводстве.

В ходе встречи Школа фармации подтвердила участие на ежегодном Международном студенческом фестивале «GxP-Фест», организуемый Евразийской Академией надлежащих практик при поддержке Минпромторга России и Евразийской экономической комиссией. Стоит отметить, что обучающиеся Школы фармации под руководством профессорско-преподавательского состава кафедры инженерных дисциплин и надлежащих практик на протяжении нескольких лет участвуют в Международном студенческом фестивале «GxP-Фест» и занимают почетные призовые места и премии.