ВТОРОЙ ЭТАП КОНКУРСА НИРС В ШКОЛЕ ФАРМАЦИИ

Научно-исследовательская работа студентов (НИРС) является частью общего образовательного процесса в ВУЗах и включается в содержание всех изучаемых дисциплин и видов учебных занятий. Целью НИРС является приобщение студентов к научно-исследовательской деятельности, участию в научных конференциях, формирование навыков выступления перед аудиторией, обучение принципам научных исследований.
В Школе Фармации традиционно проводится конкурс научно-исследовательских студенческих работ, который проходит в 2 этапа. По итогам проведенного на кафедрах Школы Фармации 1-го тура по специальностям «Фармация» и «Технология фармацевтического производства» отобраны лучшие работы, которые будут участвовать во 2-м этапе – внутриуниверситетском конкурсе в секции «Фармация».
19 марта 2024 года прошел внутриуниверситетский конкурс НИРС. В секции «Фармация» заявлено 45 работ, авторы которых признаны наиболее успешными на первом этапе конкурса НИРС Школы Фармации. В составе жюри конкурса входили профессора, доценты, преподаватели Школы Фармации.
По итогам конкурса победителем признана работа Дияр Әсел Батырбекқызы (руководители Бошкаева А.К., Масакбаев А.Д.). Вторые места присуждены Танжарбаевой Айгерим Махсеткызы (руководитель Тлеубаева М.И.) и Камаловой Аиде (руководитель Ибадуллаева Г.С.). Обладателями сертификатов за 3 место стали: Махсутова Аружан Бекзатқызы (руководитель Жандабаева М.А.), Калхаманова Лейла Максатовна (руководитель Албаева Ж.Т.) и Болатбекова Акниет Елеуовна (руководители Бошкаева А.К., Масакбаев А.Д.).