В рамках учебной практики кафедра Фармацевтической технологии проводит ознакомление студентов 2 курса с деятельностью ТОО «Kelun-Kazpharm».

Студенты 2 курса специальности ТФП проходят учебную практику «Введение в производство ЛП». В рамках учебной практики кафедрой запланированы посещение заводов производителей .

22 ноября и 24 ноября ТОО «Kelun-Kazpharm» посетили группы ТФП 21-67, 21-68, 21-34,21-33,21-37,21-41,21-36,21-35.

Предприятие имеет необходимые условия, современные технологии и оборудование для производства лекарственных препаратов, а также для проведения научно-исследовательских работ. На предприятии внедрено международные стандарты GхP. Международные стандарты дают предприятию возможность достигать высокого технического уровня, качества и надежности на всех участках производства.

Студенты ознакомились с основной технологической документацией, организационной структурой компании, работой в научно-практической контрольно-аналитической лаборатории, провели испытания контроля качества готовой продукции, студенты побывали на производственных участках, на практике ознакомились с работой по упаковке готовых лекарственных средств.

Посетили «цех визуального контроля готовых препаратов», склады субстанций. В целом в ходе практики студенты познакомились с деятельностью заводов-производителе, прошли мастер-классы, улучшили свои практические навыки в сфере профессиональной деятельности.