В Симуляционном Центре Школы фармации 21.02.2022г. прошел мастер-класс директора фармацевтической компании «Almaty MedPharm Group LTD»

Оразұлы Қыдырәлі директор фармацевтической компании ТОО «Almaty MedPharm Group LTD» провел мастер-класс «Твердые лекарственные формы (таблетки, капсулы, гранулы)».

Цель мастер-класса: введение в производство твердых лекарственных форм.

Лектор ознакомил студентов с устройствами для получения твердых лекарственных форм, расположенных в симуляционном центре, применительно к кафедре фармацевтической технологии, провел исследования приготовленной таблеточной массы на различные технологические показатели и создания проб для контроля качества готовой продукции: таблеток, капсул, гранул.

Лектор провел обучение свободному труду на устройствах, объяснил, какое давление используется при работе на таблетпрессе, как его можно изменить. Провел повышение опыта путем объяснения и демонстрации технологии изготовления гранул.

Продемонстрировал принципы работы капсульного наполнителя и полное выполнение практических работ на приборе. Познакомил студентов с особенностями смесительного инструмента.

Мастер-класс проходил под руководством асс.профессора Капсалямовой Эльмиры Николаевны, которой присвоено звание «Отличника здравоохранения»