Деканат Школы фармации посетили общежития № 4, 5 и 8

С 1 сентября 2022 года проводится мониторинг проживания студентов Школы фармации кураторами и сотрудниками деканата. В общежития № 4, 5 и 8 проживают студенты специальности «ТФП» и «Фармации», согласно следующим критериям: студенты первого курса, обучающиеся по образовательному гранту; студенты — иностранцы, а так же студенты – оралманы, прибывшие в страну в целях получения высшего образования; студенты – сироты, оставшиеся без попечения родителей; состоящие на учете по заболеваниям; студенты-инвалиды 1, 2 и 3 групп; студенты из многодетных семей; студенты, у которых в семье один из родителей умер или из малообеспеченных семей. Также проживают активисты, участвующие в течении года в общественной деятельности факультета и университета.
Следует отметить, что при обходе все комнаты, читальные залы находятся в хорошем состоянии, содержатся в чистоте и порядке. Дисциплина в общежитиях соответствует нормам проживания.
Диалог кураторов, сотрудников деканата со студентами проходил в семейной обстановке. Были выдвинуты пожелания от студентов в скорейшем приобретении дополнительных кроватей, некоторой мебели.
Настроение у обучающихся Школы фармации позитивное, ребята пожелали также на территории общежития проводит различные спортивные мероприятия. Деканат разрабатывает график мероприятий и будет согласовывать с кафедрой физической культуры.
Таким образом посещение общежитий планируется на постоянной основе с привлечением активных мероприятий, в том числе спортивных.