Мастер-класс на тему: «Определение рН и плотности лекарственных средств»

На кафедре фармацевтической и токсикологической химии, фармакогнозии и ботаники в рамках преддипломной практики «Проектирование и производство лекарственных препаратов» для студентов 4 курса по образовательной программе В072 — Технология фармацевтического производства 07.03.2024 г. доктор фармацевтических наук, и.о. профессора Бошкаева Асыл Кенесовна и PhD докторант, ассистент кафедры Масакбаев Абай Джолдасович провели мастер-класс на тему: «Определение рН и плотности лекарственных средств».

На мастер-классе студенты научились калибровать рН-метр, измерять рН лекарственных средств. Ознакомились с методами определения плотности. Студентам демонстративно было показано, как работать с рН-метром и пикнометром.