Мастер-класс на тему «Ультразвуковая экстракция»

В рамках преддипломной практики «Проектирование и производство лекарственных препаратов» для студентов 4 курса по образовательной программе В072 — Технология фармацевтического производства 05.03.2024 года в учебном корпусе №5, в НИИФПМ им. Б. Атчабарова, в научно-практической контрольно-аналитической лаборатории химии и фармакогнозии состоялся мастер-класс PhD докторанта, ассистента кафедры Масакбаева Абай Джолдасовича на тему: «Ультразвуковая экстракция». На мастер-классе участвовали ППС кафедры фармацевтической и токсикологической химии, фармакогнозии и ботаники, студенты 4 курса специальности «Технология фармацевтического производства». На практике студенты научились использовать ультразвуковой аппарат для получения экстрактов из лекарственного растительного сырья, узнали теоретические аспекты экстрагирования. Прелесть метода ультразвуковой экстракции заключается в его совместимости практически с любым растительным сырьем и растворителем.