Международное сотрудничество

Международное сотрудничество

Необходимость развития международного сотрудничества для повышения конкурентоспособности науки и образования все чаще подчеркивается в Государственных стратегических документах. Сегодня кафедра проводит совместные исследования в рамках соглашений о сотрудничестве со многими странами. Подписаны новые договоры с ведущими научными учреждениями Украина, Польша, Узбекистан, Башкортостан ,Киргизская Республика и др. Развитие и постоянная поддержка программ академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава является одним из приоритетных направлений международной деятельности кафедры, поскольку позволяет решать стратегические задачи повышения конкурентоспособности и совершенствовать качество образования.

 

Участие в программах мобильности дает студентам и молодым ученым ряд перспективных возможностей и преимуществ:

  • приобрести бесценный международный опыт в научно-образовательной сфере
  • расширить профессиональные знания и практические навыки
  • получить полезную языковую практику
  • приобрести опыт обучения и общения в международной кросс-культурной группе.

Академические обмены реализуются в соответствии с договорами между университетами и вузами-партнерами, соглашениями с международными компаниями, фондами и другими организациями. Участие в программах студенческой академической мобильности и обучение за рубежом возможно благодаря сотрудничеству с иностранными вузами партнерами: Украина, Польша,Узбекистан, Россия, Башкортостан, Киргизская Республика и др.

В настоящее время кафедра организации и управление и экономики фармации и клинической фармации проводит совместное международное сотрудничество с университетом, Санкт — Петербургской химико-фармацевтической академией, Национальным фармацевтическим университетом Украины, г. Харьков, Башкирским государственным медицинским университетом, Ташкентским фармацевтическим институтом. Тесное сотрудничество осуществляется по учебной, учебно-методической и научной работе. Результаты сотрудничества оказывают положительные эффекты, пригодные для формирования и выпуска специалистов – фармацевтов.

Договора с зарубежными вузами

Национальный фармацевтический университет г.Харьков (Украина)

Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия (СПГХФА), г.Санк-Петербург (РФ)

АС Институт международного образования, MBA, Прага, Чехия

Ташкентский фармацевтический институт, Ташкент,Узбекистан