Мотивационная встреча с директором по продуктам о жизни компании Elsevier

27 февраля в КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова состоялась мотивационная встреча с директором по продуктам о жизни компании Elsevier (регион Ближний Восток, Турция и Центральная Азия) Сергеем Варнавским.

Сергей Варнавский, поделился своим опытом и знаниями на тему: «Применение современных IT технологий и искусственного интеллекта в жизненном цикле лекарственных средств: от разработки до фармаконадзора» и представил слушателям актуальные знания о применении IT-технологий и искусственного интеллекта в фармаконадзоре.

Elsevier — это глобальная компания, специализирующаяся на предоставлении информационных решений для профессионалов в области науки и здравоохранения. Они используют современные технологии для анализа больших данных, что помогает улучшить качество и безопасность лекарственных средств на всех этапах их жизненного цикла. Это включает в себя все, от исследования и разработки до производства, дистрибуции и, конечно, фармаконадзора.

В современном мире информационные технологии и искусственный интеллект играют все более важную роль во всех сферах нашей жизни, включая здравоохранение и фармацевтику. Они применяются на всех этапах жизненного цикла лекарственных средств — от исследования и разработки до производства, дистрибуции и фармаконадзора.

Программа, разработанная для подготовки высококвалифицированных специалистов в области технологии фармацевтического производства, может быть очень полезной. Она предназначена для студентов специальностей «Технология фармацевтического производства» и «Фармация» 3-го и 4-го курсов, а также для магистрантов и докторантов.

Современные IT-технологии и искусственный интеллект могут быть интегрированы в эту программу для обучения студентов последним технологиям и методам, используемым в фармацевтической промышленности. Это может включать в себя обучение по работе с программами для моделирования химических реакций, анализа данных, предсказания свойств молекул и многое другое. Эти навыки могут быть очень ценными в современном мире, где технологии играют все более важную роль в научных исследованиях и разработке новых лекарственных средств.

Проведен обзор основных программ нейросетей и даны рекомендации в использовании в направлении фармации.

В целом, интеграция современных IT-технологий и искусственного интеллекта в образовательную программу может помочь подготовить студентов к успешной карьере в области фармацевтики и науки. Это может помочь им стать лидерами в своей области и внести значительный вклад в развитие фармацевтической промышленности.

Однако, наиболее значимые программы доступны только в коммерческом варианте, что затрудняет их использование в учебном процессе.

Материал лекции вызвал интерес у аудитории и студентов.