Открытое занятие на кафедре фармацевтической технологии.

На кафедре фармацевтической технологии Школы Фармации НАО КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова 4 декабря 2023 г. при участии студентов 3 –го круса группы ТФП 21-024 ассистент кафедры Сарыбаев Б.А. провел открытое занятие по дисциплине «Perfumery and cosmetic technology» на тему: «Cosmetics for decorative purposes for nail care. Quality control».

На открытом занятии присутствовали представители КОП, лектор кафедры «Инженерных дисциплин и надлежащих практик» Курманалиева Ш.М., доцент кафедры фармацевтической, токсикологической химии, фармакогнозии и ботаники Ахелова А.Л., а так же профессор Стамбульского университета наук о здоровье Aydin Tahmasebifar.

Открытое занятие проводилось на английском языке и в процессе обучения использовались интерактивные методы обучения: Discussions, Presentations, Games, Worksheets, Short Readings, Short Writings, Case Studies, Working in small groups. В учебном процессе демонстрировались видеоматериалы для изготовления аналогичных косметических средств по уходу за ногтями в зарубежных лабораториях.

По итогу открытого занятия были изготовлены косметические средства по уходу за ногтями: лак для ногтей, жидкость для снятия лака, косметическое средство для укрепления и востановления ногтей. Проведен контроль качества полученных косметических средств. Цель занятия была достигнута. По итогам открытого занятия подписан акт внедрения.