ПОБЕДА СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦИИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ «GxP-FEST», г. МОСКВА (РФ)

На Международном конкурсе студентов и аспирантов «GxP-FEST» команда Школы фармации КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова «XPLOSION» завоевала почетное 3 место среди 92 команд из стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и России.

Капитан команды- Анартаева Акида Хашимбековна – 2 курс ТФП

1. Акмураткызы Жанбота – 2 курс ТФП
  2. Махсутова Аружан Бекзаткызы – 2 курс ТФП
  3. Бауржанова Акжан Сағындыққызы – 2 курс ТФП

Победители номинированы сертификатами, бесплатным обучением в рамках ЕАЭС и денежными призами.

Команда молодых преподавателей Школы фармации во главе с заведующей кафедрой инженерных дисциплин, доцентом Кожановой К.К., завоевала почетное 2 место среди 41 команды профессорско-преподавательских коллектив из 61 ВУЗа стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и России.

Наши преподаватели — победители удостоены денежными призами, почетными грамотами, сертификатами на бесплатное обучение GxP в рамках ЕАЭС.

Участвовали всего 10 команд студентов, 1 команда докторантов, а также 1 команда преподавателей. Участники подготовлены под руководством декана Школы фармации Сакиповой З.Б.

От Республики Казахстан выступила декан Школы фармации Сакипова З.Б. на заключительном форуме GxP-FEST. Внесены предложения в резолюцию форума по развитию образовательных программ и интеграции образования и практики.

На международном уровне результаты обучения по образовательной программе «Технология фармацевтического производства» КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова показала ее актуальность и интеграцию с современной фармацевтической индустрией.