Программа визитинг профессора Анны Малм

На кафедре Инженерных дисциплин и надлежащих практик Школы Фармации со 2.10.2023 началась программа визитинг – профессора Анны Малм (Medical University of Lublin, г.Люблин, Польша)

Прошли семинары для молодых ученых и докторантов специальностей «Фармация» и «Технология фармацевтического производства» на темы:

1. «Introduction to pharmaceutical microbiology»,
  2. «Продукты жизнедеятельности микроорганизмов и их использование в современной медицине / Microbial products and their use in modern medicine»,
  3. «Antimicrobial sensitivity testing»

Цель семинаров – повышение квалификации молодых ученых в области получения продуктов жизнедеятельности микроорганизмов и их отдельных стадий, формирование комплексного инженерного подхода к рассмотрению конкретных технологических задач в биотехнологии, проведение выбора подходящих антимикробных препаратов для тестирования на чувствительность.