Программа визитинг-профессора к.мед.н., доцентаМатвеева Е.В.

С 13 по 25 апреля 2022 годанакафедре организации, управления и экономики фармации и клинической фармации в рамках университетской программы академической мобильности доценткафедры фармакологии Национального медицинского университетаимени А.А. Богомольца, кандидат мед.наук, технический советник ВОЗ по фармаконадзору Матвеева Елена Валериевна проводит практические занятие в дистанционном формате. Проведение практических занятий ежедневно с 13 по 25 апреля 2022 годас 09:00 до 12:00 (3 ч.) для обучающихся группы ФА(уск) 21-001-1,2р; ФА(уск) 21-001-1к специальности «Фармация» по дисциплине «Основы фармаконадзора».

Матвеева Е. В. ведет занятия по следующим темам:

1. Основы фармаконадзора.
  2. Принципы надлежащей практики фармаконадзора РК.
  3. Порядок проведения фармаконадзора ЛС и мониторинга побочных действий ЛС, МИ (приказ МЗ РК от 23 декабря 2020 года № ҚР ДСМ-320/2020)
  4. Постмаркетинговое отслеживание ЛС.
  5. Карта — сообщение о побочных действиях, серьезных побочных действиях и об отсутствии эффективности ЛС. Рубежный контроль № 1
  6. Внесение дополнений в инструкции по применению ЛС по побочным явлениям.
  7. Работа врача, фармацевта с пациентами (потребителями) в целях выявления побочных действий ЛС.
  8. Инспектирование системы фармаконадзора.
  9. Аудит системы фармаконадзора Рубежный контроль № 2

Такжев дистанционном формате ежедневно будет проводиться консультация по диссертационной работе магистрантов и докторантов специальности «Фармация» и «Технология фармацевтического производства».

Обучающая программа Визитинг-профессора Матвеева онлайн 2022