Студенты Школы Фармации КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова осваивают практические навыки в рамках дуального образования на ведущих предприятиях РК, сертифицированных по GMP.
Обучающиеся 2 курса специальности «Технология фармацевтического производства» в рамках учебной практики «Введение в производство лекарственных препаратов» осваивают навыки на опытно-промышленном участке компании «Fitoleum», которая является базой Школы Фармации на протяжении 30 лет.
Цель практики – ознакомление студентов со своей будущей профессией, объектом, базами и характером профессиональной деятельности в рамках современных реалий.
Студенты участвуют в культивировании, сборе и переработке лекарственных раститений. Более 40 лекарственных растений являются объектами исследований дипломных проектов, магистерских и докторских диссертаций.