С 7 по 9 сентября 2022 года в рамках проекта ВОЗ прошел обучающийся семинар по контролю качества лекарственных средств. Подготовка инспекторов и экспертов фармацевтической отрасли. КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова Школа фармации приняла участие в лице декана — Сакипова З.Б.

Рассматривались вопросы Примесей в лекарственных средствах и фармакопейные принципы их контроля. Актуальные информации и материалы будут использованы в образовательном процессе при подготовке будущих специалистов фармации и технологии фармацевтического производства.

Следует отметить, что участвовали такие страны, как Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Узбекистан.