УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ ВАЛЕТТА, МАЛЬТА

C 11 мая по 13 мая 2022 года состоялась международная конференция

«2022 EAFP Conference- ‘Towards Pharmacy 5.0 Education» под организацией «European Association of Faculties of Pharmacy» (далее EAFP) где принимала участие с постерным докладом заведующая кафедры фармацевтической технологии Устенова Гульбарам Омаргазиевна, тема доклада «IMPLEMENTATION OF REDUCED PROGRAMS FOR ACCELERATED TRAINING ON THE BASIS OF HIGHER AND SECONDARY VOCATIONAL EDUCATION»

Основные направления и вопросы конференции

1. Мультимедийные ресурсы в фармацевтическом образовании: лабораторный опыт
  2. Симуляционное обучение профессиональным компетенциям и навыкам в фармацевтическом образовании
  3. Обучение фармацевтическому маркетингу с онлайн-игрой для студентов по всей Европе
  4. Вовлечение и участие в цифровом классе
  5. Оценка исследовательского симпозиума студентов виртуальной аптеки
  6. Важные академические навыки для будущего
  7. Виртуальный класс для повышения качества преподавания в университете

По материалам доклада в образовательной программе предусмотрены период обучения 2,5 года для обучающихся после высшего образования и 3 года со средним образованием. По трем образовательным траекториям Школы «Фармации», управление и экономика фармации и клинической фармации, фармацевтической химии и токсикологической химии, фармакогнозии и ботаники и фармацевтической технологии проводятся занятия на основе исследовательских навыков и дуального обучения, с элементами дистанционного обучения, а также осуществляется политика трехязычного образования.

Благодаря данной конференции производились переговоры между профессорами разных стран и обменивались методиками по образовательной программе, обсуждались вопросы по улучшению реализации программ визитинг профессоров.