ІІ тур конкурса научно-исследовательских работ студентов Школы Фармации

1 февраля 2019 года был проведен II тур конкурса НИРС на уровне университета. Во II туре приняли участие студенты Школы Фармации, в их числе студенты и магистранты кафедры химико-фармацевтических дисциплин.

В торжественной части с приветственным словом выступили: декан Школы фармации профессор Сакипова З.Б., профессор Шопабаева А.Р., профессор Саякова Г.М., и доцент Устенова Г.О.

Кафедрой химико-фармацевтических дисциплин было представлено 10 докладов, из которых членами конкурсной комиссии отмечены научные работы по номинациям:

1. «Лучший доклад» — «Химический синтез производных дигидрокверцетина». Баймухамедов Е. — студент 4 курса. Руководитель: д.фарм.н. Бошкаева А.К.
  2. «Лучшая студенческая научная команда»— «Использование 3D визуализации химических реакций при изучении органической химии». Стародедов В., Слинко Ю., Кадыркул Н., 2 курс. Руководитель: к.х.н., доцент Илиясова М.И.
  3. «Лучшая студенческая работа с практическим значением»— «Фармакогностический анализ ЛРС – купены». Еркасимова Алина 4 курс. Руководитель: к.фарм.н., профессор Саякова Г.М.