27 марта 2024 года студенты 3 и 4 курсов Школы Фармации Казахского национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова были приглашены на лекцию, которую провел доцент кафедры инженерных дисциплин и надлежащих практик, Сыздыкбеков Н.Т. Тема лекции была “Единое информационное пространство предприятия”.

В эпоху цифровизации и быстрого развития технологий, единое информационное пространство предприятия становится ключевым элементом для эффективного функционирования и конкурентоспособности.
Сыздыкбеков Н.Т. подчеркнул важность этой темы и обсудил, как она влияет на создание новых типов современных предприятий фармации. Создание этих предприятий требует создание цифровых двойников и цифровых теней как результата реализации предприятия, высокоавтоматизированных, быстропереналаживаемых, многономенклатурных, безлюдных и соответствующих этим требованиям специалистов фармации.
Сыздыкбеков Н.Т. подробно рассмотрел концепцию единого информационного пространства и обсудил его роль в современном бизнесе. Он объяснил, как единое информационное пространство помогает в координации различных отделов предприятия, улучшает коммуникацию и повышает эффективность работы.
Лекция Сыздыкбекова Н.Т. была весьма познавательной и полезной для студентов. Она подчеркнула важность понимания и применения концепции единого информационного пространства в современном бизнесе. Это знание будет полезно студентам в их будущей карьере и поможет им быть в курсе последних тенденций в области информационных технологий.