(RU) В рамках программы Erasmus+ (КА107-2019) с 25 по 31 июля 2022 года НАО «КазНМУ» посетят профессора Люблинского медицинского университета

В рамках программы Erasmus+ (КА107-2019) с 25 по 31 июля 2022 года НАО «КазНМУ» посетят профессора Люблинского медицинского университета.
Мобильность профессоров Ms. Martyna Kasela, Mr. Jaroslaw Widelski, Ms. Agnieszka Ludwiczuk включает в себя обмен знаниями в области фармакогнозии, химии натуральных продуктов (лекарственных растений и продуктов пчеловодства), а также обмен опытом в области фитохимических анализов.
Школа фармации планирует подготовить совместные проекты с Медицинским университетом Люблина и продолжить научное сотрудничество.
Программа обучения включает объяснение наиболее эффективных и современных методов экстракции и выделения активных соединений из лекарственного растительного сырья и продуктов пчеловодства. Особое внимание уделено противоточной хроматографии и инновационной оценке биологической активности.