«Экологическое воспитание как часть формирования мировоззрения студентов»

«Знакомства студентов с живописной природой г. Алматы, которая богата различными лекарственными растениями» и «Экологическое воспитание как часть формирования мировоззрения студентов"
24.09.2022г. преподавателями кафедры инженерных дисциплин и надлежащих практик Ибрагимова Л.Н., Байдуллаева А.К. был организован поход на природу со студентами 1 курса специальности «Технология фармацевтического производства» Школы фармации для ознакомления их с различными лекарственными растениями и плодами, которые растут на территории живописного место под названием Ущелье Алма-Арасан, находящийся на юго-западе г. Алматы. Расположенное на высоте 1780 м на северном склоне Заилийского Алатау. По ущелью течёт река Проходная, приток Большой Алматинки.
Природа — это дар от Бога, все что окружает нас и среда обитания. Развитие экологического сознания студентов происходит посредством такого взаимодействия с миром природы (природными объектами, другими людьми и самим с собой), в процессе которого порождается непосредственное ощущение единства (общности и различия одновременно) с миром природы. Доказательство этому, наш познавательно-воспитательный поход в ущелье Алма Арасан. Многие студенты, впервые побывали в ущелье Алмаарасан и в такой близи увидели прекрасные горы, собирали плоды, листья лекарственных растении (ЛРС).