ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМА ВЫПУСКНИКАМ ШКОЛЫ ФАРМАЦИИ НАО КАЗНМУ ИМ.С.Д. АСФЕНДИЯРОВА

30 июня 2022 года в зале Concordia с большим размахом прошло вручение дипломов по специальности 5В074800 — «Технология фармацевтического производства»».

На данном мероприятии приняли участия гости из практической фармации, представители крупных фармацевтических производств, профессорско-преподавательский состав и административно-управленческий персонал университета.

На вручение дипломов с поздравлением выступил ректор нашего университета Шоранов Марат Едигеевич. Он поздравил всех выпускников со знаменательным событием – окончанием Казахского национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова и получением дипломов.

Сегодня выпустились более 546 молодых кадров с присвоением академической степени «бакалавр техники и технологии» по специальности 5В074800 — «Технология фармацевтического производства». Из них 10 студентов окончили НАО КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова с «отличием».

Создание инновационных препаратов невозможно без высококвалифицированных специалистов фармацевтической отрасли. Фармацевтическая промышленность Республики Казахстан бурно развивается, и, безусловно, для этого ей нужны новые кадры, новые специалисты, которым предстоит вывести ее на совершенно новый уровень. Поколение именно таких специалистов, имеющих знания для разработки и производства конкурентноспособных препаратов, готовит Школа фармации Казахского национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова.

Пролетели быстро годы студенческой жизни, наполненные яркими и незабываемыми событиями, радостью открытий и добрых встреч. Были и трудности: пережили пандемию, учились почти два года в дистанционных условиях, но вы все это преодолели!

В нашем университете выпускники получили качественные знания, развили творческие способности, научились отстаивать свои взгляды и убеждения и это действительно так! Они показали свой потенциал, свои возможности, конечно, все это поможет им справиться со всеми жизненными испытаниями.

Мы уверены в том, что наши выпускники не остановятся на достигнутом, и в дальнейшем продолжат свое самообразование. Программы магистратуры в нашем университете открыты для выпускников бакалавров.