День открытых дверей в КазНМУ

В КазНМУ им. Асфендиярова 29 апреля 2024 года состоялся «День открытых дверей » для школьников старших и выпускных классов, учащихся колледжей, родителей и всех желающих. С кафедры фармацевтической технологии были ответственные за профориентационную работу лектор кафедры фармацевтической технологии Смагулова М.В., ассистенты кафедры фармацевтической технологии Курмангалиева Г.Б. и Шуленова Г.К.
Высший медицинский колледж города Алматы (8 абитурентов), Казахстанско-Российский медицинский колледж (10 абитурентов) посетили день открытых дверей. Участникам была предоставлена полная информация о Школе Фармации (условия поступления и возможности поступления на сокращенную ОП ускоренного обучения «Фармация» после окончания колледжа), даны консультации о направлениях подготовки, правилах подачи документов и поступления в КазНМУ.
Выпускники колледжа проявили высокую заинтересованность в поступлении в первый медицинский университет нашей страны.