ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ В ШКОЛЕ ФАРМАЦИИ

В Школе Фармации НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д.Асфендиярова» 19-21 июня прошла итоговая аттестация (ИАК) выпускников 2023-2024 учебного года по образовательной программе (ОП) B085-«Фармация», которая состояла из 2 этапов: 1-й этап — комплексное компьютерное тестирование; 2-й этап — прием практических навыков. Председатель комиссии — Сихимбаева Любовь Михайловна, провизор, кандидат фармацевтических наук, вице — президент ООО «Национальная Медицинская Ассоциация».

Практические навыки студентов по вышеуказанным дисциплинам оценивались экзаменаторами практической фармации, работающими в сфере обращения и контроля лекарственных средств.

Процедура экзаменации проводилась согласно требованиям Национального центра независимой экзаменации. Следует отметить, что процесс прошел надлежащим образом, ход экзамена прослеживалась секретарем ИАК. Итоговая оценка после прохождения второго этапа, автоматически отражалась на личной странице каждого студента.

После завершения процедуры итоговой аттестации проведено заключительное совещание с участием председателя и всех членов комиссии итоговой аттестационной комиссии, обсуждены вопросы итоговой аттестации, подведены итоги, определены положительные стороны и недостатки в организации экзаменации.