Студенты 3 курса ТФП посетили завод по производству лекарственных средств ТОО «Абди Ибрахим Глобал

15 февраля 2022 г. студенты 3 курса специальности «Технология фармацевтического производства» Школы фармации КазНМУ С.Д. Асфендиярова вместе с преподавателем кафедры инженерных дисциплин Жапаркуловой К.А. с целью обучения темы «Основы производства лекарственных средств в соответствии правилам стандарта GMP» по дисциплине: «Принципы и методы получения биологических препаратов» посетили отечественный завод по производству лекарственных средств ТОО «Абди Ибрахим Глобал Фарм». Фармацевтическая компания «Абди Ибрахим Глобал Фарм» является одним лидеров по производству твердых лекарственных препаратов среди отечественных фармацевтических производителей. Предприятие работает в соответствии международным стандартам GMP и GDP.

Во время посещения была проведена лекция и экскурсия по заводу начальником департамента RD Туктукбаевым Алматом и начальником департамента по обеспечению качеством Бекболатовой Эльмирой (выпускники КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова) по истории создания, структуре компании и производстве ЛС в соответствии стандарту GMP. Полученныелекционные материалы и практические навыки позволят студентам овладеть прочными знаниями и развить в себе научные и творческие задатки, способности.