ВСТРЕЧА ПО ИТОГАМ ВТОРОЙ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ СТУДЕНТОВ 4 КУРСА СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ТЕХНОЛОГИЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА» С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ И ДЕКАНОМ ШКОЛЫ ФАРМАЦИИ

4 апреля 2023 года состоялась встреча по итогам второй промежуточной аттестации студентов 4 курса специальности «технология фармацевтического производства» с руководителями дипломных проектов и деканом школы фармации.

За период с октября месяца 2022 года, после утверждения тем дипломных проектов и научных руководителей дипломных проектов, по сегодняшний день были проведены 2 промежуточной аттестации.

Итоги второй промежуточной аттестации были представлены профильными кафедрами:

— Кафедра «Инженерных дисциплин и надлежащих практик» — доцент Кадырбаева Г.М.

— Кафедра «Фармацевтической и токсикологической химии, фармакогнозии и ботаники» — доцент Ахелова А.Л.

— Кафедра «Организации, управления и экономики фармации и клинической фармации» — доцент Серикбаева Э.А.

— Кафедра «Биотехнологии и общей химической технологии» — заведующая кафедрой Жапаркулова К.А.

— Кафедра «Фармацевтической технологии» — доцент Ибадуллаева Г.С.

Согласно представленным результатам 21 дипломных проектов были оставлены на повторное заслушивание комиссиями кафедр, вытсавлены корректирующие и предупреждающие действия.

Далее выступила заместитель декана Аюпова Р.Б. с представлением дорожной карты, где указана поэтапно процедура апробации, проверка работ на заимствование (плагиат), требования к оформлению дипломных проектов (СОП – разработана и утверждена).

Сессия вопросов-ответов проведена деканом Школы фармации Сакиповой З.Б. Выпускники задали вопросы по возникшим проблемам неостаточных материалов, реактивов, а также современного оборудования для анализа фармацевтических продукций.

В заключении встречи было достигнуто согласие в оптимизации некоторых анализов и тех. Процессов, которые невозможно выполнить в лабораториях университета. Допустимо теоретическое обоснование данных процедур при защите дипломных проектов.