В рамках преддипломной практики : «Проектирование и производство лекарственных препаратов» для студентов 4 курса по специальности ТФП Школа фармации КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова

Ознакомление студентов с фармацевтическими производителями один из главных моментов в программе обучения Школы Фармации КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова. Согласно программе обучения в ходе прохождения преддипломной практики 11.03.2022г. студенты 4 курса по специальности ТФП в сопровождении доцента кафедры Инженерных дисциплин канд.хим.наук, Ph.D. Кусниевой А.Е. посетили производственный участок ТОО «Lu Ali Pharm» по производству медицинских изделий. Во время посещения производственного участка студенты увидели как идёт подготовка оборудования и помещения, как идёт регистрация сырья и материалов, поступающего на производство. Производство базируется на стандартах GMP, которые подразумевают контроль качества на каждом этапе, от закупки сырья до упаковки готовых медицинских изделий — медицинских масок, одноразовых халатов, постельных принадлежностей для реанимации и др. Студенты посмотрели на работу фармпредприятия и приняли участие в процессе на стадии фасовки медицинских изделий. В ходе знакомства с производством студенты увидели, что на производстве важны контроль качества на каждом этапе, в соответствии с требованиями GMP.