День открытых дверей в школе фармации КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова

Традиционно в конце апреля в Казахском национальном медицинском университете имени С.Д.Асфендиярова проводится День открытых дверей.

В ведущем медицинском ВУЗе Казахстана мечтают учиться много выпускников школ и медколледжей Казахстана, а также их сверстники из стран СНГ. И День открытых дверей – хорошая возможность ознакомиться с университетом, образовательными программами, студенческой жизнью, пообщаться с преподавателями, студентами пришли выпускники школ Казахстана и их родители.

Для наших будущих студентов была организована увлекательная экскурсия в музей университета, приемную комиссию, кафедру анатомии, вивариум и лаборатории школы фармации, а завершился день в концертном зале Concordia, где выступили деканы наших школ. Председатель приемной комиссии подробно рассказал о факультетах и образовательных программах ВУЗа, правилах поступления и условиях зачисления.

И как поступать в КазНМУ.

Участники Дня открытых дверей проявили большой интерес к Школе Фармации, где студенты обучаются по образовательным программам «Фармация» и «Технология фармацевтического производства». Многих выпускников медицинских колледжей и обладателей дипломов бакалавров по другим специальностям привлекает возможность ускоренного обучения по образовательной программе «Фармация». Они получили консультации от сотрудников деканата, преподавателей для поступления на обучение по данной программе.

По образовательной программе «Фармация» студенты после 2 –го курса могут выбрать следующие траектории:

• Фармацевтическая технология
  • Управление и обеспечение качества лексредств и медизделий
  • Фармацевтическая, токсикологическая химия, фармакогнозия и ботаника
  • Организация, управление и экономика фармации. Клиническая фармация

По образовательной программе «Технология фармацевтического » студенты после 2 –го курса могут выбрать следующие траектории:

• Технолог фармацевтической и парафармацевтической продукции
  • Инженер технолог
  • Биотехнология
  • Менеджер фармацевтического производства
  • Химик технолог.

Посетили гости университета и научно-исследовательский институт фундаментальной и прикладной медицины имени Б.Атчабарова и Центр практических навыков, где студенты, магистранты, докторанты Школы Фармации проводят практические и лабораторные занятия, выполняют научно-исследовательские работы.

Студенты КазНУ имени С.Д.Асфендирова успешно выступают на студенческих олимпиадах как в Казахстане, так и за пределами страны. Вот и недавно 19 апреля в Москве международном студенческом фестивале, победив в обеих конкурсных номинациях IV Международного студенческого фестиваля «GxP-Фест 2024» Евразийской Академией надлежащих практик.

Большое значение для подготовки квалифицированных кадров имеет успешное сотрудничество ВУЗа и предприятий, компаний, заинтересованных в хорошо подготовленных, прошедших практику выпускниках. У Школы Фармации много партнеров среди фармацевтических производителей и компаний, где студенты проходят производственные практики, выполняют дипломные работы.

В рамках академической мобильности студенты, магистранты Школы Фармации обучаются и в ВУЗах-партнерах, как в Казахстане, так и за рубежом. Выполняются научные работы магистрантов, докторантов и на базе университетов, научных центров в странах Европы, Азии, США.

Надеемся нашим гостям понравился сегодняшний день и они сделают правильный выбор университета! Желаем Вам удачи на ЕНТ и ждем Вас в приемной комиссии этим летом!