Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Азимхановой Б.Б.

В НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С. Д. Асфендиярова» 29 октября 2022 года состоялась защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Азимхановой Б.Б. Тема: «Фармакогностическое изучение лекарственного растительного сырья клоповника широколистного (Lepidium latifolium L.) и фармацевтическая разработка фитопрепаратов на его основе» на присуждение степени доктора философии (PhD) по специальности 6D074800 — «Технология фармацевтического производства». Диссертация выполнена в НАО «Казахский Национальный медицинскийуниверситет имени С. Д. Асфендиярова» на кафедре фармацевтической технологии . Форма защиты – диссертационная работа. Защита на русском языке.
Научные консультанты:

д.фарм.н., профессор Устенова Г.О.;
д.б.н., профессор Шарипов К.О.;
д.м.н., профессор Рахимов К.Д.;
к.фарм.н., профессор Саякова Г.М.
Зарубежный научный консультант:
д.фарм.н., профессор Флисюк Е.В.
На основании решения Диссертационного Совета по специальностям 6D110400 – «Фармация» и 6D074800– «Технология фармацевтического производства» Азимхановой Б.Б. на тему: «Фармакогностическое изучение лекарственного растительного сырья клоповника широколистного (Lepidium latifolium L.) и фармацевтическая разработка фитопрепаратов на его основе» присудить степень доктора философии (PhD) поспециальности 6D074800 – «Технология фармацевтического производства»