Мастер класс «EduScrum: проектное обучение в университете»

14 октября 2021 года в рамках Дней Университета-2021 состоялся мастер-класс, проведенный проректором по учебной работе Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета, кандидатом фармацевтических наук, доцентом Ильиной Юлией Геннадьевной. Мероприятие проходило в Зале Славы им. Т.С. Шарманова с 14:30 до 16:00.

Мастер-класс был посвящен передовой методике EduScrum. На нем был рассмотрен целый ряд вопросов. Начиная с того, зачем нужно проектное обучение и как научиться проектному управлению и заканчивая тем, как в этом поможет EduScrum. Особое внимание было уделено «стартапам». После подробного рассказа об их структуре, а также стадиях создания и развития, участникам мастер-класса были представлены теоретические, практические и статистические данные инноваций как эмпирического понятия. После рассмотрения непосредственной структуры инноваций, стартапов, бизнес моделей, их жизненного цикла, классификации и организации процессов, в сознании каждого присутствующего сформировалась поэтапная модель пути от простой идеи до успешного инновационного стартапа с минимальными рисками. После чего участникам представили исчерпывающую информацию о теории, структуре и механизме работы непосредственно по методике EduScrum, подробно разъяснили преимущества работы с данной образовательной системой и дали полное понимание того, как начать плодотворную работу с EduScrum.

При завершении мероприятия все участники были награждены сертификатами участия.