Студенты Школы Фармации КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова осваивают практические навыки в рамках дуального обучения на ведущих предприятиях РК.

Для обучающихся 2 курса специальности «Технология фармацевтического производства» в рамках учебной практики «Введение в производство лекарственных препаратов», прошел мастер класс на тему «Нормативное регулирование государства в сфере розничной реализации ЛС». Лекцию провел директор компании «GXPcompany», PhDОмырзаков Манас Токтасынович.
Цель практики – ознакомление студентов со своей будущей профессией, объектом, базами и характером профессиональной деятельности в рамках современных реалий.
В программу мастер-класса включены этапы внедрения GPPстандарта в аптеках. В лекции был представлен собственный опыт высококвалифицированного специалиста Манаса Токтасыновича.
Студенты освоили основные нормативные правовые акты, изучили разрешительные документы для розничной реализации ЛС и МИ через аптеку.