19.01.2023г. в школе фармации НАО КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова состоялась мотивационная встреча с представителями фармацевтической компаний «Абди Ибрахим Глобал Фарм» заместителем генерального директора по производству ТОО Джан Полат Текером и менеджером по исследованиям и разработкам Алматом Туктубаевым. На встрече господин Джан Полат Текер провел мастер-класс на тему: The New Paradigm ‘Quality by Design’in Pharmaceutical Industry. Были освещены вопросы прохождения студентами выпускных курсов стажировок, в том числе в рамках производственной и преддипломной практики, а также были объявлены победители конкурсного отбора среди студентов 4-го курса специальности «Технология фармацевтического производства» Ашимханова Д. А., Нусуп А. Ж., Жетмекова А.М., Серік Б. А., Ходжаева К. Р на прохождение стажировки в компании. Благодарим представителей фармацевтической компании за интересные встречи и неизменно высокий профессионализм. Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества при подготовке высококвалифицированных кадров фармацевтического профиля, обладающих навыками и компетенциями, соответствующими современным требованиям.