ДЕНЬ СЕМЬИ НА КАФЕДРЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ

У каждого человека в этом мире имеется семья, которая во всем помогает и поддерживает его на протяжении всей жизни. Сейчас, в современном мире существует огромное количество возможностей сказать родным о самом главном. Всякий ребенок вырастая со временем становится похожим на своих родителей, и в большинстве случаев нам начинает нравится профессия одного из наших родителей. Ведь не зря в народе говорят: если хочешь заработать на хлеб, займись тем, чем занимаются твои родители. Мы, будучи фармацевтами, всегда понимаем особенности и преимущества нашей профессии, где выполняем великую миссию – оберегая здоровье граждан нашей Республики. Потому что, медицина во многих своих достижениях обязана именно Фармации.

Сегодня 07.09.2019 г., в такой особенный день к нам на кафедру пришла необыкновенная семья, династия фармацевтов.

В рамках праздника Дня семьи нами была приглашена семья профессора Р.Д.Дильбарханова.

Во время мероприятия с речью выступили: супруга профессора, дочь и внучки, которые работают и учатся в сфере фармации.

Дильбарханов Рахымжан Дильбарханович – доктор фарм.наук профессор член-корреспондент казахской академии наук;

Карбаева Майране – отличник здравоохранения КазСССР и РК, преподаватель высшей категории, преподает в Алматинском высшем мед.колледже фармакологию и латинский язык;

Дильбарханова Жанат Рахимжановна (дочь) – кандидат фармацевтических наук, доктор юридических наук, профессор, полковник полиции;

Таирова Карима – докторант 2 курса технологии фарм.производства;

Рустемкулова Айсана – магистрант 2 курса технологии фарм.производства;

Приглашенные подчеркнули важность семейных ценностей, поддержки и особенности нашей благородной и благодарной профессии. Также участие в мероприятии приняла декан школы фармации Сакипова З.Б.