Кураторский час посвященный ко дню рождения С.Д.Асфендиярова

18 – 19 октября на кафедре организации, управления и экономики фармации и клинической фармации в 103 аудитории учебного корпуса №2 был проведен кураторский час, посвященный «ко дню рождения С.Д.Асфендиярова.

Ответственными за проведение данного мероприятия были Заведующий кафедрой организации, управления и экономики фармации и клинической фармации Жакипбеков К.С.. и преп. кафедры Рахымбаев Н.А.

На мероприятия присутствовали: профессор, к.фарм.н. Шопабаева А.Р., доцент, PhD Жакипбеков К.С., доцент, к.фарм.н. Каюпова Ф.Е. и преподаватели кафедры Тлеубаева М.И., Серикбаева Э.А., Сейтова Ж.Д., Кантуреева А.М.., Әбілқасымова Ә.М., Аширов М.З., Егізбаева А.А., Рахымбаев Н.А., Муканова А.Б., Козыкеева Р.А., Макашева Н.О. и студенты курируемых групп.

Кураторский час начался с просмотра документального фильма на казахском языке о С.Д.Асфендиярове. Фильм рассказывает о его жизни и деятельности. Причем жизнь его показана с самых ранних лет.

Затем студенты представили доклады на русском, казахском и английском языках о научной и политической деятельности С.Асфендиярова, об истории создания нашего университета, о работе университета с момента открытия до наших дней.

После прослушанных докладов студенты гр.ФА15-001-1,2 к обобщили

сведения о С.Асфендиярове и провели небольшую викторину, в которой были заданы вопросы о жизни и деятельности известного ученого. Тем, кто правильно отвечал на вопрос, раздавались призы.

Мероприятие было организовано на достаточно хорошем методическом уровне, имело познавательное и воспитательное значение. Все студенты с интересом слушали доклады, активно участвовали в их обсуждении и в викторине.