Мастер-класс на тему «Взаимосвязь учебного процесса кафедры промышленной технологии лекарственных средств с практикой»

На кафедре фармацевтической технологии д.фарм.н., доцент, заведующая кафедры «Промышленная технология лекарственных средств» Ташкентского Фармацевтического института (г. Ташкент, Республика Узбекистан) Максудова Фируза Хуршидовна провела мастер-класс для студентов 2 курса по специальности «Технология фармацевтического производства» в рамках учебной практики. Мастер-класс проходил 07.11.2022 года в учебном корпусе № 2, аудитории № 104. Целью данного мероприятия являлась ознакомление студентов с промышленной технологией лекарственных средств. В ходе мероприятия студентам было рассказано об истории образования Ташкентского фармацевтического института, о научном центре стандартизации лекарственных средств, направлениях и дисциплинах изучаемых в институте, а также о производственных предприятиях, в которых проводятся ознакомительные практические занятия.
На встрече обсуждались вопросы научных исследований. Разработан план работы по совместным научным исследованиям. Обсуждалось дальнейшее сотрудничество, прохождения стажировок, проведения совместных научно-практических и исследовательских мероприятий.
Во время мастер класса студенты и преподаватели активно участвовали и задавали разнообразные вопросы.