Научно-исследовательская работа со студентами

Научно-исследовательская работа обучающихся является одним из важнейших средств повышения качества подготовки и воспитания специалистов с высшим профессиональным образованием в области фармации.

Привлечение к научно-исследовательской работе студентов позволяет использовать их интеллектуальный потенциал для решения актуальных задач современной науки.

Научно-исследовательская работа обучающихся является продолжением и углублением учебного процесса и организуется непосредственно на кафедрах.

Руководство научно-исследовательской работой обучающихся осуществляют профессора и преподаватели кафедры.

Основными задачами научно-исследовательской работы обучающихся являются:

  • овладение методами научного познания, углубленное и творческое усвоение учебного материала;
  • обучение методике и средствам самостоятельного решения научных и технических задач и навыкам работы в научных коллективах; ознакомление с методами организации их работы;
  • развитие у студентов способности грамотного оформления и представления научных результатов.
  • подготовка будущих специалистов к практической реализации полученных в университете знаний, умений и навыков, помогает овладеть методологией научного поиска, обрести исследовательский опыт.

Научно-исследовательская работа студентов, выполняемая во внеучебное время, организуется в форме:

  • участия в студенческих научных мероприятиях различного уровня (вузовские, республиканские, международные). К ним могут быть отнесены: научные семинары, конференции, конкурсы научных и учебно-исследовательских работ студентов и др.;
  • работы в студенческом научном обществе.

Темы магистерских и докторских диссертаций выполняемые на кафедре

Приложение к НИРС Список студентов НИРС