Участие студентов Школы фармации в международной предметной олимпиаде «Будущий фармацевт-2022»

С 21.11.2022 по 24.11. 2022 года студенты Школы Фармация Атаканова А, Асанов Ә., Ергарин А., Курбанова С. участвовали в он-лайн формате в международной предметной олимпиаде «Будущий фармацевт-2022», поведенной Ташкентским фармацевтическим институтом при поддержке Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.
Наши студенты отвечали на теоритические и практические вопросы по следующим дисциплинам: Фармацевтическая технология, Технология готовых лекарственных средств и Фармацевтическая биотехнология.
По результатам олимпиады:
Курбанова С. заняла 2 место Технология готовых лекарственных средств
Атаканова А заняла 3 место по секции Фармацевтическая биотехнология
Ергарин А. занял 3 место Фармацевтическая технология.

Олимпиада проходила по следующим секциям
1. Неорганическая химия
2. Фармакология
3. Фармацевтическая химия