Цикл Повышение квалификации по теме «Основные положения клинической фармации и клинической фармакологии, принципы надлежащей клинической практики и система качества системы фармаконадзора»

С 10 по 23 мая 2023 года (10.05-13.05.2023 онлайн, 15.05-23.05.2023г оффлайн) на Кафедре организации, управления и экономики фармации и клинической фармации проведен цикл Повышение квалификации по теме «Основные положения клинической фармации и клинической фармакологии, принципы надлежащей клинической практики и система качества системы фармаконадзора» 4 кредита (120 часов).

Цикл Повышение квалификации проведено по адресу Желтоксан 37 а, 137 аудитория. Цикл проводили Профессор КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова, к.фарм.н., профессор, вице-президент РОО , член европейской ассоциации ЕАКФиТ, Профессиональной ассоциации клинической фармакологии и фармации Шопабаева Алма Рахимбаевна, преподаватель КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова, к.м.н., главный внештатный клинический фармаколог г. Алматы, член европейской ассоциации ЕАКФиТ Ералиева Бибихан Абдалиевна, Заведующий кафедры организации, управления и экономики фармации и клинической фармации, PhD, асс.профессор​​ Жакипбеков Кайрат Сапарханович.

Повышение квалификации проходили специалисты с высшим медицинским и фармацевтическим образованиями из разных регионах РК (Жамбылская область, г.Тараз, Алматинская область). Во время цикла участвующие активно участвовали и задавали разные тематические вопросы.